Поздравление министра труда Алены Елизаровой с Днем Добра и уважения!

Уважаемые представители мудрого возраста, ветераны войны и труда, пенсионеры!

От имени министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Международным Днем Добра и уважения! Сегодня теплый праздник «золотого возраста», когда мы отмечаем ваше неоценимое место в нашем обществе. Хочется выразить искреннюю благодарность за мудрость и опыт, которые вы передаете молодым поколениям. Вы — хранители нашей истории, ценностей и традиций.

В республике ведется целенаправленная и планомерная работа по предоставлению социальных услуг гражданам пожилого возраста, также они могут рассчитывать на государственную поддержку в виде различных льгот и пособий. Различные выплаты получают свыше 311 тысяч граждан старшего поколения.

Сегодня пожилые люди проявляют интерес к социальной, культурной и экономической жизни, поддерживают солидарность поколений и являются хранителями духовных и нравственных ценностей, сохраняют способность к посильной трудовой деятельности, готовность передавать опыт.

В регионе уделяется внимание стимулированию активного долголетия людей пожилого возраста. Создаются единые площадки – центры активного долголетия под брендом «Мой социальный центр», для укрепления здоровья, реализации интеллектуальных и культурных потребностей и раскрытия творческого потенциала пожилых людей. Активно развивается «серебряное» волонтерство, реализуются новые социальные проекты, направленные на повышение качества жизни старшего поколения.

С Днем Добра и уважения, дорогие наши ветераны и пенсионеры! Пусть ваше сердце будет согрето вниманием и заботой, а каждый день приносит новые поводы для улыбок. Желаем крепкого здоровья, радости и душевного тепла!

01 октября 2024