Флаг моей Родины

День Государственного флага РФ — один из самых важных и символических праздников страны, отмечаемый ежегодно 22 августа. Этот день напоминает россиянам об истории и значении одного из главных государственных символов — триколора, который стал воплощением суверенитета и единства нашей страны. День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей Родиной, и делает все, чтобы она процветала!

«Серебряные» волонтеры Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения и получатели социальных услуг отметили этот день патриотическим мероприятием «Флаг моей Родины». Право поднять российский триколор было предоставлено ветерану ВМФ, старшему мичману Владимиру Киндра и юным патриотам, сегодняшним мальчишкам, завтрашним защитникам Родины. Ребята выпустили в небо белых голубей, которые устремились в высь к российскому стягу.

В ходе торжественной части всех собравшихся с праздником поздравили депутат городского собрания депутатов Юрий Тющин и председатель ТОС «Западный» Татьяна Блашенкова.

«Сегодня, когда наша страна проводит СВО на Украине, а российские военные сражаются не только с боевиками киевского режима, но и по сути со всем блоком НАТО, триколор стал символом надежды, а также веры в светлое будущее и для многих других государств, находящихся под гнетом коллективного Запада. Мы всем сердцем переживаем за Курскую и Белгородскую области и верим в наших ребят», – подытожила Татьяна Ивановна.

В праздничный день проникновенные стихи прочли Ирина Сидякина и Людмила Колесова. Хор нашего Центра подготовил музыкальный подарок. Патриотические песни подпевали все участники праздничного мероприятия, заряжаясь позитивом на весь день.

22 августа 2024