В Алатыре состоялся единый информационный день

Сегодня в Алатыре состоялся единый информационный день. Информгруппа, в составе Максима Петрова министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, и.о. главы г. Алатыря Елены Ермолаевой, заместителя главы г.Алатыря Павла Аринина, провела рабочую встречу в Алатырском комплекснойм центре социального обслуживания населения.

Основными темами информдня стали вопросы подготовки образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году, техническое обслуживание и безопасная эксплуатация внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также виды услуг, оказываемых населению МФЦ.

Елена Алексеевна подробно рассказала о подготовке школ к учебному году. «Большое внимание сейчас уделяется вопросам пожарной и террористической безопасности. В целях безопасности детей все школы нашего города перешли полностью на профессиональные частные охранные предприятия», – заверила и.о. главы г.Алатырь.

Об услугах, которые предоставляет МФЦ рассказала Инесса Степанова. «Сейчас наш центр предоставляет 236 видов услуг и перечень этот постоянного расширяется. Наибольшую популярность имеет услуга выдачи повторных свидетельств актов гражданского состояния».

В преддверии отопительного сезона представитель «Газпром Газораспределение Чебоксары» в Алатыре напомнил о необходимости своевременного технического обслуживания и безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Затем сотрудники Центра и горожане смогли задать интересующие и наболевшие вопросы. Касались они освещения на улицах города, запуска горячей воды в мкр. Стрелка, а также вопроса о своевременной подаче отопления в жилые дома в связи с заменой теплотрассы в нескольких районах города.

21 августа 2024