Август навстречу осени вприпрыжку бежит

Как и в народной поговорке, летние смены оздоровительного лагеря на базе центра вприпрыжку вышли на финишную прямую. Начали свою работу завершающие смены, в которых ребят ждет еще много интересного!

Поделимся какие мероприятия уже прошли под девизом «Экология - забота общая» в предыдущую смену. Так в один из дней ребята ознакомились с произрастающими вокруг растениями, травами и цветами, и их лечебными свойствами и сделали вывод, аналогичный названию программы дня: «Аптека у нас под ногами!»

Сейчас грибной сезон, а нам и в лес ходить не надо. На участке после дождей появились грибы! Изучили, познакомились, все о грибах узнали!

А ещё все лето на участке существует мини огород! Весной в учреждение приехал Иван Е. Привез с собой ящики с рассадой. Работники организовали теплички и все лето Иван ухаживает за томатами и перцем, а ребята наблюдают. Здорово! Дети понимают, что можно и урожай вырастить своим руками! А Иван говорит: «Думал не получится у меня вырастить что-то, но получилось. Так радостно скушать помидорку и перчик с собственного огорода».

Почти каждый день ребята участвовали в спортивных эстафетах и творческих конкурсах, получая за победы награды и хорошее настроение! А в вечернее время у нас концерты и сказки собственной постановки! Лето продолжается!

09 августа 2024