Лето - ягодная пора

Если кто-то вдруг скажет, что не любит ягоды… наверно, ему не поверят. Как не любить ароматную земляничку, спелую малинку, и верную целительницу-смородину? Сейчас начнётся самая круговерть ягод в дачном хозяйстве. В полном смысле «круговерть»: и крутиться вокруг неё, и собирать, и есть, и заготавливать на зиму.

Акулиной Евдокии Федотовне из с. Междуречье 77 лет! Огромную часть ее хозяйства занимают ягодные культуры. Много лет женщина живет одна без супруга и ухаживает за участком. Богатым урожаем бабушка делится с детьми и внуками. С удовольствием варит варенье и закатывает компоты.

Национальный проект «Демография» призван увеличивать возраст активного долголетия пожилых людей, а любимое занятие как известно всегда идет на пользу.

Любовь к растениеводству у нашей героини с детства: «Я работу в огороде воспринимаю не как обязанность, а как любовь. Для меня мои ягодки и цветы огромная радость. Активная деятельность в огороде помогает поддерживать физическую форму», − делится секретом бабушка Евдокия.

19 июня 2024