Каникулы в лагере проходят весело и интересно

Летние каникулы в детском оздоровительном лагере у воспитанников Алатырского комплексного центра социального обслуживания проходят весело и познавательно. У ребят насыщенное расписание развлекательных мероприятий.

Так, на этой неделе для ребят была организована встреча с профконсультантом центра занятости Юлией Депутатовой, которая провела профориентационное занятие «Экскурс в профессию, многообразие мира профессий». Занятие прошло в игровой форме. Ребята узнали, как правильно выбрать нужную профессию и какие типы профессий существуют, выполняли разнообразные задания.

В преддверии Дня России, который отметили 12 июня для воспитанников центра сотрудники Алатырской городской библиотеки провели историческое медиапутешествие «С любовью и верой в Россию». В ходе мероприятия были приведены интересные факты из истории праздника, проведена небольшая викторина на закрепление материала. В конце мероприятия дети сами раскрашивали и клеили российские флаги.

В течении всей недели с детьми проводились беседы безопасного поведения в городе и на природе, оказания первой помощи. Кроме этого были предусмотрены и развлекательные программы: дискотеки, ролевые игры. На спортивной площадке ежедневно проводились спортивные эстафеты и подвижные игры.

Финалом недели стало участие в Городском фестивале дворовых игр «А у нас во дворе». На фестивале дети представили игры «Голова Дракона», «Рыбаки и рыбы», в которые играли их бабушки и дедушки. Многие игры, которые были представлены другими детьми для наших воспитанников стали новыми и интересными. В конце фестиваля участники награждены Диплом лауреата Городского фестиваля дворовых игр и сладкими подарками.

14 июня 2024