Социальная поддержка инвалидов вместе с ООО "ВОРДИ"

В 2023 году между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Чувашской Республики (далее соответственно – Региональное отделение, ООО «ВОРДИ») заключено соглашение, в рамках которого предусмотрено взаимодействие в области социальной поддержки инвалидов.

В целях повышения эффективности работы с семьями с детьми-инвалидами и взрослыми с ментальными и сочетанными нарушениями на протяжении ряда лет ООО «ВОРДИ» реализуется программа развития служб социального сопровождения семей «Семейные приемные ВОРДИ».

Службы объединены единым федеральным номером 8 800 250 42 43.

Специалисты РИМЦ осуществляют методическую и информационную поддержку служб по вопросам:

- обеспечения средствами технической реабилитации детей-инвалидов и МСЭ;

- организации образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов;

- сопровождаемого проживания и занятости взрослых инвалидов 18+ с ментальными нарушениями;

- оказания медицинской и паллиативной помощи.

По интересующим вопросам вы можете обратиться в Региональное отделение г. Чебоксары, ул. Ф.Лукина, дом 6, телефон (8352) 59-43-59)

07 мая 2024