Пасхальные угощения в каждый дом

Пасхальные угощения  в каждый дом

Тепло, внимание и забота нужны каждому человеку, а пожилым и одиноким особенно. Через пару дней православный мир отпразднует Пасху. Главным угощением которой становятся куличи, крашенные яйца и пасхальный сыр.

Сегодняшний день носит название Чистый четверг. В этот день принято ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. А также убирать дом, поэтому в народе этот четверг еще называют Чистым. Хозяюшки стараются готовить праздничные блюда. По сложившейся доброй традиции, в преддверии праздника, социальные работники Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения помогают своим подопечным подготовиться к празднику.

«Пасха на Руси традиционно отмечалась не только молитвой и праздничным столом, но и добрыми делами, благотворительностью. Мне совсем не сложно оказать помощь тем, кому не хватает внимания родных людей, одиноко проживающим пожилым гражданам», −считает помощник по уходу Ирина Гомолева.

02 мая 2024