Космическая неделя

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этого праздника в Алатырском комплексном центре социального обслуживания населения прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной.

Ребята побывали с экскурсией в городской библиотеке где для них провели познавательный час «Путешествие к звёздам», в увлекательной и игровой форме им рассказали о космосе, о первых космонавтах, о планетах солнечной системы, об истории возникновения праздника и истории развития космонавтики.

Также ребята приняли участие в спортивной игре «Ближе к звездам», которую проводил Алатырский городской парк культуры и отдыха. И самым волнительным моментом стало участие в конкурсе рисунков «Звездное искусство", который организовал Алатырский филиал ЧГУ. Тема космоса всегда интересна детям! Мечты о полете в космос? Что нас ждет в других галактиках? Какие космические корабли и ракеты мы построим? С кем мы подружимся в космосе? Эти и другие космические фантазии воплотили в своих рисунках дети, которые проходят реабилитацию в Отделении.

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства.