Учитель с большой буквы. Ольга Ивановна Кошкина отметила свой 90-летний юбилей

С годами человек приобретает многое: житейский опыт, мудрость, почёт у окружающих. Отметить 90-летний юбилей – дело достойное уважения. Сегодня круглую юбилейную дата отмечает Кошкина Ольга Ивановна.

Встретила нас женщина ароматными, горячими пирогами. Да, да! И в 90 она по-молодецки суетится у плиты. Родилась Ольга Ивановна в многодетной семье в с. Ширтаны Ибресинского района.

В старших классах на выбор будущей профессии маленькой девочки повлияла учитель иностранных языков, поэтому Ольга Ивановна поступила в Чебоксарский педагодический институт по специальности учитель английского и немецкого языка. После института уехала работать в Сибирь, но тяга к родному краю пересилила и молодой специалист вернулась на родину. Всю свою жизнь Ольга Ивановна проработала учителем немецкого языка в Стемасской школе.

За свой труд награждена орденом «Знак почета», стала Отличником Народного просвещения, носит почетное звание Ветеран труда и Почетный гражданин Алатырского района.

Двери педагога всегда открыты для учеников, а они в свою очередь с любовью вспоминают своего учителя и поздравляют с каждым праздником.

«Много лет подряд Ольга Ивановна отдавала свою энергию детям, делилась бесценными знаниями. Она дарила жажду к знаниям, отдавая всю себя без остатка своим ученикам и любимой профессии», - рассказывает бывшая ученица Нина Потапова.

На вопрос в чем секрет долголетия женщина с улыбкой отвечает «Мне всегда в жизни встречались добрые люди. Нужно самому жить без зла и добро к тебе обязательно вернется».

Ольга Ивановна, живите долго, не болейте и не подпускайте к себе уныние и грусть. Пусть будут рядом близкие, окружая Вас теплом и заботой.

01 апреля 2024