Душа наша - Масленица!

Четвертый день масленицы зовется разгуляем, он приходится на середину масленичной недели и сопровождается самыми шумными и весёлыми гуляньями. Алатырский комплексный центр социального обслуживания населения не стал исключением. Сегодня для получателей социальных услуг состоялась праздничная программа «Душа наша – Масленица».

Традиции празднования Масленицы уходят далеко вглубь нашей истории. Но также, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками и конкурсами. На Масленицу каждый смог отведать вкусных блинов со всевозможными начинками и попить ароматного горячего чая из самовара. А праздничное веселое настроение помог создать хор «Родник».

Кульминацией праздника стало сжигание Масленичного чучела. По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги. Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали и угостились различными вкусностями. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне.