Все на лыжню!

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным мероприятием в мире и проводится в рамках национального проекта "Демография", инициированного с 2019 года Президентом России Владимиром Путиным.

Участие в гонке принимают не только профессиональные спортсмены. Поэтому на лыжне встретились как ветераны спорта, так и подрастающее поколение. Специалисты Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения не остались в стороне и приняли участие в XLII Всероссийской открытой массовой лыжной гонке, посвященной 80-тию снятия блокады Ленинграда.

Получив нагрудный номер и размявшись, наши спортсмены во главе с директором встали на лыжню. Спорт занимает большое место в нашей жизни, поэтому предложенную дистанцию мы одолели легко.

«Участие в Лыжне России стало для нашего Центра доброй традицией. Многие специалисты своим примером приобщают к спорту детей. Конечно победа в таком мероприятии не главное. Для нас цель− отдохнуть, насладиться морозным воздухов и показать: спорт – норма жизни»,- прокомментировала спортивное событие директор учреждения Нина Потапова.

Все участники и болельщики получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и настрой на новые спортивные достижения.

10 февраля 2024