Соглашение о сотрудничестве ради общей Победы

За время работы Координационного центра на базе Алатырского КЦСОН поступило множество различных обращений от матерей и жен, участников СВО. Ни одно из обращений не оставлено без внимания. Разумеется, для того, чтобы найти решения на все поступающие вопросы, в том числе и отправки гуманитарных посылок, одного лишь искреннего желания помочь недостаточно.

Именно поэтому самую действенную поддержку постоянно оказывают женщины. Те, кому природой предначертано дарить жизнь, заботиться, быть рядом в трудную минуту, верить и ждать. Забота и помощь фронту вылилась в большой грантовый проект «СВОя семья».

17 января состоялось подписание совместного договора о сотрудничестве между нашим учреждением, Алатырским городским отделением ЧРОО "Союз женщин Чувашии", руководителем проекта Зоей Бусоргиной и муниципальным координатором Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Алатырском муниципальном округе Инной Кирилловой.

«Каждая из нас всей душой и мыслями постоянно находится с ребятами-защитниками, которые сейчас на передовой. Думаем совместная деятельность будет нужной и плодотворной. Наши сердца открыты, чтобы принять все переживания и тревоги тех, на чью долю выпало ждать своих воинов, своих родных мальчишек»,− подытожила Зоя Витальевна.

Председатель Алатырского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии" Надежда Трифонова передала «серебряным» волонтерам пряжу, для вязки шерстяных носков защитникам. Не остаются в стороне и алатырцы, присоединяющиеся к сбору гуманитарных посылок.

18 января 2024