95-летний юбилей отметила труженица тыла Зинаида Овчинникова

С 95-летним юбилеем поздравили труженицу тыла Зинаиду Павловну Овчинникову.

Она родилась 11 октября 1928 года в деревне Висяга Порецкого района (ныне Крылово). Война застала ее в юном возрасте. В год ее начала Зинаиде Овчинниковой было всего 12 лет.

«Я отучилась всего 5 классов. В мае 1941-го сдала экзамены, а в июне война началась. В 6 класс нужно было идти за 8 километров в деревню Милютино. В итоге, все бросили учебу и начали работать. В 15-16 лет девчонки начали работать на лесозаготовках в селе Атрать, а в 1944 году в Мордовии в селе Ардатово», - рассказала юбилярша. В Алатырь переехала с мужем в 1952 году. Супруг трудился помощником машиниста, а Зинаида Павловна многие годы работала в литейном цехе железнодорожного техникума, а затем на маслосырзаводе, откуда и вышла на пенсию. В день 95-летия Зинаиде Павловне были вручены цветы, подарки, а также персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия. В чествовании юбиляров почтенного возраста традиционно принимают участие специалисты Алатырского ЦСОН.

11 октября 2023