Быть полезным-лучшая награда на пенсии

Возраст и болезнь не должны становиться преградой для осуществления наших увлечений. Это смог доказать Юрий Иванович Штратников –получатель социальных услуг Алатырского ЦСОН.
Период «Перестройки» снёс свои коррективы во многие семьи. Подолгу не выплачивалась заработная плата, многие остались без работы. Коснулись «лихие 90-е» и Юрия Ивановича. Тогда мужчина понял, что необходимо искать дополнительный источник дохода. Профессия инженера-электрика наложила отпечаток на выбранное хобби-ремонт бытовой техники.

«Моё увлечение помогло мне прокормить семью, когда денег не было, да и чувство удовлетворения было от своей работы. Приятно, что кто-то не смог починить, а я отремонтировал»- признается пожилой мужчина.

Отметим, что у Юрия  эссенциальный тремор. Это нейрологическое заболевание, характеризующееся непроизвольными движениями и дрожанием конечностей. Несмотря на это, Юрий продолжает быть активным и находит способы справляться с трудностями, находя новые возможности для самореализации.

История Юрия Штратникова - это история человека, который несмотря на преграды, остается на позитивной ноте и находит способы быть полезным и активным в обществе. Его пример вдохновляет и показывает, что каждый человек может найти свое призвание и сделать свою жизнь значимой.

14 августа 2023