Участницам республиканского конкурса "Я- женщина" вручили сертификаты

Вчера в городской библиотеке состоялось торжественное вручение сертификатов женщинам г. Алатырь, принявших участие в республиканском конкурсе «Я-Женщина».

Вот уже третий год «Союз женщин Чувашии» совместно с фондом «Перле» проводит конкурс «Я - женщина». Более 614 участниц из Чувашии в своих видео презентациях рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях и своем женском предназначении. Напомним, что одно из призовых мест в номинации «Вперёд к Победе», заняла «серебряный» волонтёр Алатырского ЦСОН Ирина Сидякина.

Почётную миссию, в ходе рабочей поездки, выполнила Наталья Николаева- председатель республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». Она поблагодарила за активное участие в конкурсе и пожелала семейного счастья, здоровья, любви, благополучия и согласия, мира и успехов во всех добрых делах.

Не обошли стороной участницы встречи тему СВО. Жёны, матери, дочери, сёстры — неутомимые помощницы тех, кто находится там. Для бойцов они шьют и вяжут, льют окопные свечи, изготавливают маскировочные сети. Приятно отметить, что наши «серебреные» волонтёры ведут активную работу по гуманитарной помощи участникам СВО.

«Из моих близких и друзей в зоне спецоперации нет никого, таких среди нас немало. Но мы не можем оставаться в стороне, потому что это касается нашей страны, наших ребят!»,- поделилась «серебряный» волонтёр Зоя Бусоргина.

Вот такие они наши женщины- красивые, талантливые и безусловно с огромным добрым сердцем!

06 июля 2023