Зачётная бабуля!

«Учиться, учиться и ещё раз учиться»- эта фраза для советских людей стала призывом к познанию науки и мудрости. Учебе все возрасты покорны! Это блестяще доказала «серебряный» волонтер Алатырского ЦСОН –Зоя Бусоргина. Трудовой стаж Зои Витальевны более 40 лет. Она наставник молодежи, Посол федеральной программы «Молоды душой». Награждена знаком «Трудовая доблесть России» и нагрудным знаком «За развитие добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике».

В сентябре прошлого года Зоя Витальевна села за парту Алатырского технологического колледжа наравне с молодежью.

«В этом году мне исполнилось 60 лет.  Я решила сделать для себя подарок-осуществить давнюю мечту – освоить профессию портного. Шить мне нравилось с детства, но своей швейной машинки не было. Ходила к подружкам, знакомым. В 1976 году мама мне её подарила- я была счастлива. Свою дипломную работу, платье, шила на ней. Я считаю, что пенсия- самое время для обучения. Вместе со студентами я участвовала в научно-практической конференции, сдавала зачёты, защищала диплом и даже получала стипендию. Учёба помогла не только осуществить мечту, но и вернуть молодость, ведь студенчество - самое чудесное время!»-поделилась счастливая выпускница.

Останавливаться на достигнутом Зоя Витальевна не собирается. В настоящее время она занимается изготовлением маскировочных сетей, поэтому       полученная специальность, позволит заняться шитьем других полезных вещей для наших защитников.

30 июня 2023