В преддверии профессионального праздника поздравили социальных работников

8 июня отмечают профессиональный праздник те, кто посвятил свою жизнь заботе о пожилых людях и инвалидах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тех, кто скрашивает совсем не радужные годы одиноким ветеранам. Наверное, ни одна профессия на свете не требует таких душевных человеческих качеств, как профессия соцработника.

В преддверии праздничной даты актовый зал Алатырского ЦСОН собрал социальных работников и ветеранов социальной службы. Открыла торжественную часть директор учреждения Нина Потапова. Она рассказала, какие изменения произошли в Центре за прошедший год, отметив труд каждого сотрудника:

«Наша профессия является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. На нас возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому требуются моральная и материальная поддержка. В первую очередь это относится к пожилым людям и инвалидам».

Так же Нина Борисовна отметила труд «серебряных» волонтеров, поблагодарив добровольцев за их твердую жизненную позицию, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается. Рассказала, о проделанной работе «серебряных» волонтеров, которые поддерживали не только получателей социальных услуг, даря им внимание, поддержку, добрые слова, сувениры, но и за помощь бойцам СВО.

Самые тёплые слова признательности за нелегкий труд прозвучали в адрес ветеранов социальной службы. Они достойный пример трудолюбия и милосердия. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов, глава города Алатырь, Председатель собрания депутатов городского собрания депутатов седьмого совета Владимир Косолапенков, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Валерий Кандрашин, директор Центральной библиотечной системы Алатырского муниципального округа Евгений Суханов.

Почетными грамотами и благодарностями были награждены лучшие работники социальной сферы. Кроме того, работа пятерых сотрудников была отмечена председателем первичной профсоюзной организации нашего учреждения. Так же поздравления с профессиональным праздником прозвучали от председателя Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города Алатыря Веры Инякиной и давнего друга Центра Клавдии Кармызовой, для которой забота о гражданах микрорайона стала приоритетом в работе с населением.

Свой музыкальный подарок подарил любимец публики Евгений Суханов. Завершилось праздничное мероприятие выступлением хора «Родник» Алатырского ЦСОН, который каждый раз становится украшением любого торжества, а задушевные песни подпевал весь зал.

Благодаря Вам пожилые люди и инвалиды, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее, а это многого стоит! С праздником дорогие коллеги!

06 июня 2023