Старшее поколение приняло участие в акции "Ночь музеев"

В международный день музеев Алатырский краеведческий музей принимал поздравления и подарки и делал подарки своим друзьям. Настоящим подарком для жителей города стал концерт в честь 150 годовщины Сергея Рахманинова , подготовленный учащимися и преподавателями школы искусств г. Алатыря с которым они выступили на мероприятии " Ночь в музее". Очень интересно было познакомиться с фактами биографии великого композитора, посмотреть документальный фильм о нём , посмотреть отрывки из советских и зарубежных фильмов, где звучит музыка Рахманинова.

Сотрудники музея подготовили интересную программу: познакомили гостей с новыми поступлениями, рассказали об истории музея , показали как будет выглядеть новое здание музея, какие там будут экспозиции. Фонды музея традиционно пополняются за счёт дарителей и жертвователей. Когда волонтёры Алатырского ЦСОН и участники проекта " Активное долголетие" осматривали выставку самоваров, выяснилось , что наш волонтёр Татьяна Захарова подарила музею четыре самовара. "Залы нашего Алатырского музея никогда не пустуют, наша команда "серебряных волонтеров" старается посещать все мероприятия, которые проводит музей. Это всегда интересно и познавательно. Желаем музею и его сотрудникам развития и процветания. Спасибо за подаренный праздник! "-поделились участники акции.

19 мая 2023