Вопросы членов семей мобилизованных на первом плане у координационных советов

После объявления частичной мобилизации прошло 5 месяцев. Как показывает практика, создание координационных центров в каждом из муниципалитетов стало правильным решением руководства республики.

Сейчас на первый план выходят вопросы помощи родителям, жёнам и детям тех, кто участвует в специальной военной операции.

«Мы стараемся оказывать им необходимую помощь и поддержку, пока их отцы, мужья и сыновья не вернутся домой. Защитники Родины должны быть спокойны за своих близких»,- считают специалисты  Алатырского ЦСОН.

Сегодня в ходе обхода супруга, мобилизованного смогла получить ответы на возникший вопрос по поводу оплаты за детский сад.

Напомним, что сейчас семьи мобилизованных могут претендовать на бесплатное посещение кружков и секций, они освобождены от оплаты за детские сады, также им положена квалифицированная помощь юристов. Всего в Указе Главы республики предусмотрено более десяти льгот нуждающимся.

Подобные обходы будут совершаться членами координационных центров регулярно, с частотой, которую будут требовать обстоятельства.