Матерей и жён мобилизованных поздравили с праздником

В преддверии Международного женского дня  состоялась встреча с матерями и жёнами мобилизованных алатырцев. Инициатором мероприятия стала администрация Алатырского муниципального округа. В ходе официальной части с праздником собравшихся поздравили депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Марушин и Евгений Таланов, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, члены координационного совета и Алатырской епархии.

Директор БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии Нина Потапова рассказала о работе, которую проводит координационный совет.

«Женщина – это ни только хранительница очага, в сегодняшнее время- это надежный тыл для каждого бойца. Мы понимаем, ваши переживания и тревогу за близких людей. Но мы вместе! Мы с вами!»-подчеркнула Нина Борисовна.

Несмотря на то, что встреча проходила в предпраздничный день, женщины смогли отвлечься от суеты, познакомиться и пообщаться.

«На фронте наши сыновья защищают самое дорогое, что у них есть, — свои семьи, своих детей, своих родителей и свою Родину. Очень тяжело оставаться в неведении, не знать здоров ли твой ребенок, но мы стараемся поддерживать их и помогать своей материнской молитвой, — поделилась одна из матерей.

07 марта 2023