Семья мобилизованного воспользовалась льготами по газификации

Согласно указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева семьи мобилизованных, добровольцев, а также служащих по контракту могут воспользоваться мерами поддержки при газификации жилого помещения.

Алатырским ЦСОН проводится большая работа с членами семей мобилизованных. На каждую семью составлен социальный паспорт, который помогает определить нуждаемость семьи.

Валентина Васильевна из с. Новые Айбеси, мать мобилизованного, считает такую поддержку государства очень нужной.

«Мы давно собирались провести в дом газ, откладывали понемногу. Специалисты рассказали, что мы можем воспользоваться льготой по газификации, поэтому написали заявление в отделе соцзащиты и начали оформление документов. То, что часть расходов компенсируется, несомненно, радует – это большое подспорье для нашего бюджета. Совсем чуть-чуть и «голубое топливо» придет в наш дом»,- с радостью поделилась Валентина Васильевна.