Сиделка из села развивает досуг пожилых

Беспомощность, как правило, настигает человека врасплох. Бывают ситуации, когда всё, что было для него привычным, оказывается недоступным. Особенно тяжело это переживают пожилые люди. Нередко пенсионеры, у которых нет возможности полноценно обслуживать себя самим, нуждаются в поддержке других людей. Огромную помощь в таких случаях им оказывают социальные работники Алатырского ЦСОН.

Нина Валентиновна Мальцева заботится о 7 пожилых людях с.Стемасы и для каждого своего подопечного у неё всегда найдется доброе слово. Купить продукты, получить лекарства, приготовить обед, застелить постель — все это входит в обязанности сиделки. Но по факту дел намного больше. Кто-то ждёт её, чтобы просто пообщаться, а для кого-то она помощник в разгадывании кроссвордов.

«Ниночкой, я очень доволен - помогает мне по - хозяйству,- признается Евгений Николаевич - всегда нравилось разгадывать кроссворды, но сейчас память уже не та. Так что я с удовольствием жду нового номера журнала и мы тренируем память вместе».

31 января 2023