Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня 7 сентября состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Под председательством заместителя главы администрации Алатырского района Татьяны Фирсовой, с участием субъектов профилактики, членов Комиссии, руководителей общеобразовательных учреждений п. Атрать были рассмотрены 3 административных дела, а так же заслушаны доклады. О трудоустройстве несовершеннолетних за летний период 2022года,  а так же временном трудоустройстве несовершеннолетних в период каникул и свободное от учебы время присутствующим рассказала начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по г.Алатырь) Елена Горбатова.

Глава Атратского сельского поселения доложил о работе общественной Комиссии по вопросу раннего выявления семейного неблагополучия, о профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также о взаимодействии с учреждениями системы профилактики. Так же слово было предоставлено директору МБОУ «Атратская СОШ» Александру Рябову. Он довел до членов комиссии информацию о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений и преступлений и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних, отметив важность вовлечения школьников в различные внеурочные мероприятия и занятость в кружках.

07 сентября 2022