"Школа финансовой грамотности" продолжает свою работу

Финансовые рынки и институты давно получили свое развитие, но до сих пор большинство граждан не умеют планировать свои доходы и расходы даже на ближайшее будущее. Принятие финансовых рисков без осознания последствий очень частое явление. Особенно ярко это проявляется в периоды экономических кризисов, когда недостаточная финансовая грамотность оборачивается настоящей бедой для большей части населения, больше всех страдают люди пожилого возраста ввиду своей не осведомленности.

Сегодня, 30 августа, специалисты Алатырского ЦСОН провели лекцию из цикла «Школа финансовой грамотности» со специалистами администрации с. Алтышево. Специалисты центра рассказали слушателям о различных способах планирования и анализа личного и семейного бюджета, возможностях дополнительного заработка и вариантах оптимизации расходов. Участники мероприятия обсудили аспекты составления личного финансового плана человека с учетом его возрастных особенностей. Особый интерес слушателей вызвала информация о случаях обмана и мошенничества при размещении вкладов.

30 августа 2022