Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Алатырской районной администрации, 24 августа 2022 года, под председательством заместителя главы районной администрации Татьяны Михайловны  Фирсовой, были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

С родителями субъекты профилактики проводят разъяснительную работу, при выявлении фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, родителям выносятся предупреждения, проводятся  профилактические беседы о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей, но к сожалению, ни все встают на путь исправления, поэтому нерадивым родителям за разом раз приходится краснеть за своё поведение и своих нерадивых чад.

В завершении комиссии Татьяна Фирсова пригласила присоединиться к акции «Помоги пойти учиться», которая направлена на помощь нуждающимся семьям. Любой желающий может оказать помощь детям канцелярскими принадлежностями и спортивным инвентарем.

24 августа 2022