Пожилые люди становятся близкими

Вряд ли существует другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе. Многие люди приходят работать в социальную службу, но остаются в ней только те, кто способен отдавать частицу своей души и своего сердца, работая с людьми, которым требуется помощь, забота, внимание и любовь. Одна из таких людей социальный работник Алатырского ЦСОН Нина Кудашева. Среди получателей социальных услуг — люди с самыми разными характерами. Есть и болезненно подозрительные, и конфликтные. Но Нина Николаевна, умеет сопереживать, сострадать и всегда находит общий язык со своими подопечными. Она понимает, что от неё ждут не только помощи по дому, но и понимания, душевного участия.

«Приносить людям радость от общения и заботы – это великое счастье и я горжусь, что моя забота и мой труд нужен людям, которые нуждаются в моей помощи. Главным в нашей деятельности всегда стоит, и будет оставаться человек, который доверил нам свои беды и заботы, который надеется на то, что мы сумеем защитить его права и поддержать в сложной ситуации,»- считает Нина Кудашева.

Часто бабушки и дедушки переживают  из-за того, что больше не могут без помощи делать самые простые дела — ходить без поддержки, самостоятельно принимать ванну или приготовить еду. Социальный работник – отличный вариант чтобы ваш близкий человек не чувствовал себя беспомощным.

01 августа 2022