Встречаем участников конкурса "Успешная семья Поволжья"

Конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно c 2013 года. В конкурсе традиционно принимают участие 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. Сегодня специалисты Алатырского ЦСОН встретили участников конкурса, которые в этом году будут представлять республику Мордовия. Семья Кижменевых-Афониных многодетная. Валерий Николаевич и Татьяна Анатольевна познакомились в 2014 году. На момент их встречи, Татьяна Анатольевна воспитывала четырех детей, трое из которых были приемные. В 2018 году Валерий и Татьяна узаконили свои отношения. В том же году произошло еще одно замечательное событие – родилась дочь Арина. Супруги решили взять в семью еще одну маленькую девочку Наташеньку. Малышку привезли из Забайкальского края. Сейчас в семье воспитывается десять детей, восемь из которых – приемные. Члены семьи принимали участие в конкурсах, всероссийского, межрегионального значения. Татьяна Анатольевна талантливый и творческий человек открыла кукольную мастерскую по изготовлению сувенирной продукции. На протяжении четырех лет ее куклы «представляли» Республику Мордовия на международной выставке «Зеленая неделя» в Германии. В настоящее время Афонина Т.А. руководит детской студией «Карусель» в своем родном городе. За многолетний добросовестный труд, выдающиеся заслуги в области использования, охраны, защиты лесов Валерий Николаевич награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Татьяна Анатольевна награждена Почетным дипломом многодетной матери Республики Мордовия. Принципы, на которых основывается семья Валерия и Татьяны - любовь, доверие, поддержка и взаимовыручка, уважение личного пространства, умение слушать другого, совместный досуг, семейные традиции. На границе республик Мордовия и Чувашия гостей с хлебом и солью встретили специалисты нашего центра, а хорошее настроение гостям подарил народный фольклорный ансамбль «Родник». 7-8 июля в Чебоксарах состоится финал конкурса «Успешная семья Приволжья» и мы желаем семье Кижменевых-Афониных победы.

06 июля 2022