Кризисное отделение - участник профилактических рейдов по неблагополучным семьям

В целях осуществления контроля над родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Алатырского ЦСОН продолжают профилактические рейды. В  состав рабочей группы вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря, БУ «Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», БУ «Алатырского центра социального обслуживания населения».  С родителями проведены индивидуальные профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, а также им были разъяснены основы уголовной и административной ответственности, в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей. Родители предупреждены о возможном лишении родительских прав, в случае неисполнения родительских обязанностей.

Все субъекты профилактики уверены – регулярные рейды обязательно принесут результаты.

11 мая 2022