Волонтеры Алатырского ЦСОН помогли эвакуированным жителям присоединиться к акции "Георгиевская ленточка"

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Сегодня волонтеры Алатырского ЦСОН посетили вынужденных эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. В республиканском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» на сегодняшний день проживает 131 человек. Это люди, у которых отняли не только дома, работу, мирную жизнь, но и попытались стереть память, заставив не вспоминать о предках, которые проливали кровь в борьбе с нацизмом. «Я с радостью присоединилась к акции «Георгиевская лента», спасибо волонтерам. У нас на законодательном уровне было запрещено носить такую ленту, использовать её на массовых мероприятиях. Лично для меня георгиевская лента ассоциируется с моим дедом, его медалями и орденами, который был ранен, но все равно дошел до Берлина. Я рада, что снова с гордостью могу прикрепить символ Победы себе на грудь и не опасаться, что меня за это ждет наказание,»- поделилась с нами жительница санатория. Эвакуированные граждане с удовольствием присоединились к акции, а многие просили ленточки для своих родственников. Присоединяйтесь к акции и покажите всенародную гордость за Великую Победу.

06 мая 2022