Мобильная бригада помогает жителям сел

В рамках национального проекта «Демография», направленного на улучшение качества жизни старшего поколения в Алатырском ЦСОН продолжает работу мобильная бригада. Она призвана повысить качество жизни пожилых людей и увеличить период их активного долголетия. Для этого необходимо, чтобы пенсионеры, проживающие в отдаленных селах и поселках, могли своевременно проходить медицинские осмотры и скрининги. Многим пенсионерам не под силу самостоятельно выбраться в город — эту проблему решает мобильная бригада. Специалисты Алатырского ЦСОН, входящие в состав мобильной бригады, всегда сопровождают людей пожилого возраста: помогают сеть в автомобиль, подняться на этаж к врачу, объяснить доктору проблему пенсионера. Сегодня любой пенсионер, имеющий проблемы с перемещением, имеет право обратиться в центр социального обслуживания населения и получить помощь, и будьте уверены вам её непременно окажут!

29 марта 2022