В акции "Безопасность детства" приняли участие специалисты Кризисного отделения для женщин

Все ли в порядке у детей,  воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проверили представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря, специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Алатырского ЦСОН, а также специалисты Алатырского СРЦН.

В период с 19 по 27 марта 2022 года в городе проходит акция «Безопасность детства». Всего оперативно-профилактическим мероприятием будет охвачено более 50 семей. С родителями проводятся профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, о создании безопасных условий проживания детей.

Несовершеннолетним,   состоящим на профилактическом   учете в комиссии и подразделении по делам   несовершеннолетних, напомнили об административной и   уголовной ответственности, провели беседу об   организации  занятости в свободное от учебы время и   каникулярный период.

«Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей   на улучшение образа жизни и создание для своих детей   счастливого детства! Как показывает практика, такая   совместная работа способствует лучшей координации   действий органов системы профилактики безнадзорности и   правонарушений несовершеннолетних по работе с   неблагополучными семьями,»- считают в комиссии по делам несовершеннолетних.

24 марта 2022