В Алатырском ЦСОН продолжается сбор средств для эвакуированных из Донбасса

Из-за ситуации на Украине тысячи людей вынуждены покинуть свои дома. Украинцы уезжают в ближнее зарубежье, а жителей Донбасса принимает Россия.  И когда эти  люди смогут вернуться домой — неизвестно. Пока что им приходится обустраивать жизнь в новой стране. В сложившейся ситуации беженцам предлагают дополнительную поддержку и помощь. Причем не только государство, но и неравнодушные люди.

С 25 февраля в Алатырском ЦСОН открыт сбор вещей и  предметов первой необходимости, детских вещей и бытовой техники  для эвакуированных из Донецкой и Луганской республик, которых  принимает Чувашская Республика. Горожане не остались в стороне и приняли участие в сборе вещей для нуждающихся жителей ДНР и ЛНР.

«Собираем продукты долговременного хранения. Естественно, людям нужны предметы быта: это постельное белье, гигиенические средства, тапочки, шампуни, расчески. Очень большая потребность в холодильниках и микроволновках,»- рассказывает специалист срочного отделения Центра Марина Титова.

Сбор средств  будет продолжен. Очень важно сохранять этот посыл на добрые дела и дальше.

09 марта 2022