Пришли святки- запевай колядки

Наверное, всем известна прекрасная народная традиция – рождественские колядки. Святки начинаются в Рождественский Сочельник и продолжаются до Крещения. Это особое время в году, время добра и радости, время славить родившегося Христа и делиться праздником с другими. К веселой традиции присоединились специалисты Алатырского ЦСОН, посетив получателей социальных услуг с. Стемасы. Они прошли от двора к двору, пели обрядовые песни, в которых прославляли Христа, желали хозяевам счастья, здоровья и богатства. Приятно было видеть улыбки на лицах хозяев, когда они слышали песни и стихи с пожеланиями добра и благополучия. Многие пенсионеры не скрывали своего удивления и радости, а их глаза светились таким же ярким светом как рождественская звезда.

14 января 2022