Автопарк Алатырского ЦСОН пополнился новым автомобилем

29 декабря в г. Чебоксарах состоялось торжественное вручение центрам социального обслуживания ключей от новых  автомобилей для предоставления услуг старшему поколению, инвалидам и детям с особыми потребностями. Эту приятную миссию выполнил заместитель председателя кабинета министров Чувашской Республики министр здравоохранения Чувашкой Республики Владимир Степанов. «Надеюсь, что такого рода  новогодний подарок будет активно использоваться социальными учреждениями и позволит оказать своевременную помощь большему числу нуждающихся граждан".

Машины необходимы для доставки граждан указанных категорий в отделения дневного пребывания при учреждениях соцобслуживания. Также транспорт будет использован для выезда «мобильных бригад» по оказанию социальной помощи в отдаленные пункты сельской местности. Всего  в рамках государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» за счет средств регионального бюджета было вручено 20 автомашин. Автопарк Алатырского ЦСОН пополнился легковым автомобилем Lada Vesta.

По завершении мероприятия новенькие автомашины разъехались по муниципалитетам, туда где они будут  нужны.

30 декабря 2021