Успешная семья 2021

8 июля в Театре оперы и балета г.Чебоксары состоялось награждение победителей конкурса «Успешная семья 2021». Специалисты БУ «Алатырского ЦСОН» Минтруда Чувашии смогли насладиться праздничным концертом. 14 семей из разных регионов Приволжья вышли в финал конкурса. В течение 3 дней члены жюри знакомились с талантами и творческими способностями каждой семьи. По итогам всех состязаний победителем стала семья Абакшиных из Пермского края. Светлана и Андрей воспитывают 14 детей, семеро из них уже имеют собственные семьи. В ходе торжественной части состоялось вручение государственных и республиканских наград семьям, которые имеют семейный стаж более 50 лет, а так же чествовали молодоженов, которые соединили свои судьбы в День семьи, любви и верности. Слова поздравлений прозвучали от Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования Аллы Салаевой, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Анатолия Аксакова, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия и многих других. Организаторы приняли решение прописать финал конкурса в Чебоксарах. Так что самые творческие и активные многодетные семьи ещё ни раз соберутся на чувашской земле.

09 июля 2021