Мы разные, но мы вместе!

3 декабря во всем мире проводится день   инвалида. Эта дата не случайна, поскольку объявленное ранее, в 1983 году Организацией Объединённых Наций «10-летие инвалидов» завершилось 3 декабря в 1992 году. Именно тогда Генеральная Ассамблея установила своей резолюцией, что этот день отныне будет «Международным днем инвалидов». Именно в этот день проводятся  самые разные мероприятия,  совершаются  добрые дела по отношению к нуждающимся. Это необходимо, чтобы люди с ограниченными возможностями могли проще интегрироваться в наше общество, и жить предельно полноценной, наполненной жизнью.

На территории города Алатырь и Алатырского района проживают 3217 инвалидов, из них дети-инвалиды – 146.  Данной категории граждан предоставляются  меры соцподдержки  в соответствии с действующим законодательством.

В центре на постоянном социальном обслуживании находятся   90 инвалидов.

С 1 по 10 декабря  в БУ «Алатырский центр социального обслуживания населения»  проводится  декада, посвященная Международному дню инвалида.  В рамках данной акции в Центре  проводятся  различные мероприятия с привлечением  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Социальным работникам  в период проведения декады было  рекомендовано  уделить особое  внимание   гражданам, находящимся на  надомном обслуживании, предоставлять  социальные услуги  качественно и своевременно

03 декабря 2020