День семьи, любви и верности.

С 2008 года в России 8 июля официально отмечается очень важный и красивый праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Супружеский союз святых Петра Февронии был образцом христианского брака. Их жизнь - история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути. Те радости и проблемы, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день, - они лежат вне времени. Святые супруги являют нам именно те душевные и духовные качества человека, которые необходимы для создания подлинной семьи. Главный его символ - это цветок ромашки.

В БУ "Алатырский ЦСОН" Минтруда Чувашии ежегодно проводятся праздничные мероприятия приуроченные к этому доброму празднику.

6 июля специалисты Центра приняли участие в торжественном мероприятии, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, чествованию трудовых династий и многодетных семей, приуроченное к Году Матери и Отца в Чувашской Республике с участием Главы Чувашской Республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым и министром труда и социальной защиты населения Чувашской Республики Сергеем Петровичем Димитриевым.

7 июля в БУ "Алатырский ЦСОН" прошел праздничный концерт "Любовь живет в сердце моем". Прозвучали песни о любви и верности в исполнении наших постоянных и любимых артистов из самодеятельного ансамбля "Родник" под руководством Геннадия Денисова. На концерте присутствовали семейные пары, прожившие в браке более пятидесяти лет - Головины, Симоновы, Зеленовы. Мероприятие завершилось чаепитием.

10 июля 2017