9 мая праздник Победы навеки останется в истории и в памяти каждого человека.

В день Победы директор  БУ «Алатырский ЦСОН» Т.А. Ибрагимова, заведующая отделением социального обслуживания на дому В.В. Бодрова, специалист по социальной работе консультативного отделения О.А. Моторина поздравили участника Великой Отечественной войны И.Ф. Пилюгина с 72 годовщиной Великой Победы.

Иван Федорович поблагодарил гостей за внимание, рассказал о своем боевом пути, был призван на срочную службу в 1939 году и тогда он еще не знал, что для него служба продлится 7 лет. С первых дней войны  Иван Федорович командир минометного отделения, сражался на первом Украинском фронте, участвовал в форсировании рек Одер и Нейс, во взятии города крепости Глагау, прошел от Москвы до Берлина.

За подвиг дважды награжден медалью «За отвагу», орденом «Отечественной войны» и многими другими наградами

10 мая 2017