Лыжня России - 2017

В День зимних видов спорта в России в Чувашии прошла XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Алатыре приверженцы этого вида спорта традиционно собрались на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Нужно отметить, что в этот день было шумно и многолюдно. И это, пожалуй, неудивительно, ведь праздник объединил более 1000 любителей, профессионалов и ветеранов лыжного спорта. Среди них и представители БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии и отдела социальной защиты администрации города Алатырь. Погода установилась лыжная – температура воздуха составила около 7 градусов мороза, трасса была отличной.

К участникам состязаний обратились глава администрации города Алатыря Александр Герасимов, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова. Желая всем удачи и хорошей лыжни, они отметили, что открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» традиционно является большим зимним праздником и самым масштабным соревнованием по количеству участников. Она рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта, дальнейшее развитие и пропаганду физической культуры.

Своё творчество и хорошее настроение всем подарили исполнители городского Дворца культуры. Без преувеличения можно сказать, что все, кто принял участие XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», получили заряд бодрости и хорошего настроения.

13 февраля 2017