крещение

Праздник  Крещения  замыкает  двенадцать святочных дней. В этот день  Церьковь  празднует  вхождение  Иисуса  Христа  на  путь служения людям. В день Крещения повсеместно; на реках,  озерах совершается  водосвятие – чин Великого освящения воды.

19 января 2016 г в стационаре с.Явлеи состоялся праздничный молебен, который отслужил  протоиерей  храма  Рождества Пресвятой  Богородицы о.Олег (Востриков). Становится  уже традицией посещение стационара  священником. После Богослужения  и  поздравления собравшихся батюшка  окропил святой  водой  проживающих, обслуживающий  персонал и  все помещения  стационара с.Явлеи.  Святую  воду  раздали  всем  желающим.

О. Олег  в  завершении  сказал, что праздник  Крещения  -  это  всегда  праздник  обновления  и возрождения, он наполняет  наши  сердца  духовностью  и  благодатью.

20 января 2016