С днем рождения, ветеран!

Сегодня, 28 апреля 2015 года исполнилось 96 лет ветерану Великой Отечественной войны Пилюгину Ивану Федоровичу. Он был призван на срочную службу в 1939 г. Тогда еще никто не знал, что для него она продлиться  более 7 лет.

С первых дней войны он уже командир минометного отделения, сражается на 1 Украинском фронте. Огонь его орудий сопровождал многие военные операции нашей армии. Участвовал в форсировании рек Одер и Нейс, во взятии города-крепости Глагау. Боевой путь Иван Федорович прошел от Москвы до улиц Берлина. Весть о Великой Победы дошла до него уже в Праге.

За ратные подвиги  неоднократно отмечался командованием, дважды был удостоен медалью «За Отвагу», орденом «Отечественной войны» медали «За взятие Берлина», «За освобождение Праги» и другими наградами. Бережно хранит он эти бесценные реликвии, это свидетельство боевого пути солдата.

Иван Федорович состоит на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 3 с 2000 года, его социальным работником является Сорокина Любовь Юрьевна (победительница Республиканского конкурса «Лучший по профессии-2010 г.). Поздравили ветерана и вручили ценные подарки начальник отдела культуры Вероника Исаева, начальник отдела социальной защиты населения Юклутова Элла Викторовна, директор БУ «Алатырский городской ЦСОН» Ибрагимова Татьяна Анатольевна,председатель городского Совета ветеранов войны и труда Л.И. Ивченкова, зав. отделением социального обслуживания на дому № 3 Бодрова Вера Васильевна.

28 апреля 2015