Сегодня отмечается День добра и уважения. Это особый праздник, когда мы можем выразить свою благодарность и уважение к нашим бабушкам и дедушкам.

С самого утра поздравить получателей социальных услуг Алатырского КЦСОН пришли малыши детского сада «Звездочка». Детские поздравления всегда вызывают улыбки и дарят хорошее настроение гражданам пожилого возраста. Не стали исключением и сегодняшние веселые детские стихи и песенки.

Вкусный подарок для гостей праздника подготовили студенты АТК. Бабушки, знающие толк в пирогах, оценили угощение на отлично!

Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в улучшение жизни пожилых людей — будь то простая беседа, помощь по хозяйству или участие в волонтерских акциях. Давайте вместе сделаем этот мир более добрым и отзывчивым! Поздравляем всех Днём добра и уважения!

«Мы желаем, чтобы впереди было еще много и много не пройденных дорог. Чтобы они не были в тягость. Чтобы только радость приносили новые встречи. А мы, поколение, воспитанное вами, будем черпать вашу мудрость и опыт. Желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть будни и праздники будут вам в радость!»– пожелали студенты.

1 октября отмечается и международный день музыки. Хор «Родник» отправился с музыкальным подарком к подопечным стационарного отделения Атратского дома-интерната, расположенного в п.Киря. Пожилые люди всегда с нетерпением ждут приезда городских артистов, не скупятся на аплодисменты и с удовольствием подпевают любимые песни.

«Мы рады, что национальный проект «Демография» помогает и нам пенсионерам самореализоваться, и доставляет радость одиноким пожилым гражданам. Ведь не зря поётся «Легко на сердце от песни веселой», – поделились музыканты «золотого возраста».

Кроме этого, трогательные письма для подопечных стационара написали ребята из «Движения Первых».   Эти теплые пожелания несомненно согреют сердца наших старших друзей.

01 октября 2024