В субботу наш любимый старинный город Алатырь отметит свой День рождения. Городу на Суре исполняется 472 года. К праздничной дате для получателей социальных услуг была подготовлена концертная программа «Алатырь, где душа моя поет», участие в которой приняли гости нашего Центра подопечные «Атратского дома-интерната».

О любви к маленькому, провинциальному, но такому любимому и родному городу свои песни исполнил хор «Родник». Зрители с удовольствием подпевали и дарили свои аплодисменты. Настоящим подарком для гостей стали выступления артистов дома-интерната. Зажигательные песни, проникновенные стихи и яркие танцевальные номера никого не оставили равнодушным.

К завершению концерта невозможно было усидеть на месте. Поэтому многие подпевая пустились в пляс с очаровательными артистами.

Алатырь прославился как колыбель духовной культуры Чувашии. Поистине, уникальны историческое наследие и самобытная архитектура города, красота и величественность его храмов и монастырей. Всю красоту Алатыря смогли показать участники флешмоба "Городские этюды". По итогам голосования лучшими стали фотографии Ольги Слугиной.

«Флешмоб дал возможность по-новому взглянуть на любимый город и проникнуться каждым его уголком», – поделилась победительница.

Уже завтра горожане смогут окунуться в праздничную атмосферу и отметить 472 годовщину со дня образования Алатыря.

02 августа 2024