При организации досуга детей большое внимание уделяется посещению культурных мероприятий спектаклей и экскурсий. На этой неделе воспитанники посетили спектакль Чудо на один день (Маленькая бабушка) по пьесе Виктора Ольшанского, который походил на сцене Алатырского Дворца культуры. Постановка была очень интересная и поучительная. Герой сказки вполне современный мальчик, сумевший победить основных врагов: лень, страх, упрямство. Посмотрев спектакль, ребята сделали вывод, если верить в чудо - оно обязательно произойдет и что нужно бережно относиться и к окружающим, и к природе родного края.

Специалисты и воспитанники центра выражают большую благодарность руководству МУП Алатырского Дворца культуры, за возможность бесплатно побывать на спектакле и познакомиться с творчеством потрясающих детских коллективов.

Не менее увлекательной стала экскурсия по железнодорожному вокзалу нашего города. Сотрудники железнодорожной станции рассказали об особенностях работы служащих вокзала, познакомили с видами железнодорожного транспорта, провели экскурсию по зданию. В ходе экскурсии дети познакомились со зданием вокзала и его назначением, работой железнодорожных служб, железнодорожными профессиями работников вокзала и станции. С большим интересом ребята посмотрели экспонаты музея и послушали рассказ о каждом старинном предмете.

Побывали на перроне, где ребятам напомнили, что во время ожидания поезда нужно соблюдать правила безопасности: нельзя играть на перроне, подходить к краю, перебегать железнодорожные пути.

Специалисты и воспитанники центра выражают благодарность администрации железнодорожного вокзала города Алатырь за познавательную и увлекательную экскурсию. Время прошло организованно, весело, интересно, каждый из детей провёл свободное время с пользой для себя.

21 июня 2024