В Старых Айбесях ярко и с размахом в 64-ый раз отметили чувашский праздник Акатуй, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Организаторы устроили в формате праздника большую ярмарку изделий художественных промыслов и ремесел Чувашии.

На празднике работали подворья чувашских деревень, которые были организованы главами сельских поселений. Они встречали гостей и угощали их национальными блюдами, домашним квасом. Акатуй собрал на Алатырской земле передовиков сельского хозяйства, участников художественной самодеятельности, гостей и жителей района.

Рады отметить, что в числе лучших и сотрудники Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения. За многолетний и добросовестный труд объявлена Благодарность министра труда и социальной защиты Чувашской Республики специалисту по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Юлии Батиной, а также Валентине Викторовой социальному работнику отделения социального обслуживания на дому №4.

Акатуй стал настоящим праздником народного единства, где сохранившиеся сквозь века традиции и обычаи гармонично переплелись с современным форматом проведения.

17 июня 2024