Цель проводимого мероприятия – повышение эффективности работы по противодействию правонарушениям в сфере семейно-бытового насилия, профилактики тяжких и особо тяжких преступлений. Специалистами БУ «Алатырский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с сотрудниками ПДН были проведены профилактические рейды по семьям с целью профилактики безопасного поведения детей в период летних каникул.

Родителям напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей в период летних каникул, о недопущении оставления детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, а так де об административной ответственности, предусмотренной ст. 5,35. КоАП РФ  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Родители (законные представители), берегите своих детей!

10 июня 2024