Сегодня в Алатырском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню Защиты детей. Традиционно в учреждении открывается летний оздоровительный лагерь.

Лагерь будет работать все лето! Планируется проведение 4 смен с круглосуточным пребыванием и 3 смен с дневным пребыванием. За этот период в лагере отдохнет 160 детей. Ну и конечно же ребят ждут различные развлечения, игры и отдых! Какой же праздник без гостей и подарков!

Поздравить ребят пришли: председатель местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Чуриков Вячеслав Васильевич, помощник депутата Госдумы России Анатолия Аксакова Фунтикова Ольга Николаевна, руководитель Алатырского производственного участка ВДПО Чувашской Республики Злодеев Сергей Николаевич, начальник отдела воспитательной работы с осужденными Семячкина Марина Юрьевна, лидер «Движения первых» Косолапенкова Софья Владимировна. Гости пожелали ребятам весело и с пользой для здоровья провести летние каникулы и напомнили о том, что надо соблюдать правила безопасности в летний период.

Спортивный инвентарь и наборы для игр - всё это было подарено детям для интересного досуга в лагере. Администрация и сотрудники Центра благодарят всех гостей за оказанное внимание и подарки нашим детям.

После торжественного мероприятия состоялся круглый стол для многодетных мам «Многодетные семьи. Меры социальной поддержки многодетных семей» Встреча прошла в доброжелательной обстановке и позволила не только дать разъяснения на интересующие вопросы, возможность проинформировать их об изменениях в законодательстве, но и оказать конкретную помощь в решении насущных вопросов.

В завершении мероприятия многодетные мамы получили информационные буклеты и памятки.

03 июня 2024