Пенсионеры до последнего стараются не обращаться за помощью по уходу. Хорошо, если в почтенном возрасте у пожилого человека есть заботливые родственники, которые помогают по хозяйству и следят за его здоровьем. Но старение - неминуемый процесс. С годами не только ухудшается здоровье, но и уменьшается возможность к самообслуживанию. Именно в таких случаях на помощь приходят социальные службы, готовые предоставить поддержку и уход для всех, кто нуждается в этом.

«Для нас это важная миссия - помогать тем, кто в нас нуждается, особенно в зрелом возрасте", ‒ отметила директор Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения Нина Потапова.

Алатырский муниципальный округ самый большой среди всех округов Чувашской Республики. Несмотря на это, специалисты Центра стараются охватить заботой и вниманием каждое село или маленькую деревеньку.

Сегодня состоялся выезд сотрудников учреждения в самые труднодоступные уголки округа, в том числе п. Полукиря.

Пожилым людям рассказали о формах социального обслуживания и об услугах, которые предоставляет Алатырский комплексный центр социального обслуживания.

«Я хоть многое сама делаю, думаю, от помощи не откажусь. Очень тяжело уже ходить в магазин – далеко. Спасибо за заботу», - поделился пожилая женщина.

22 мая 2024