Для многих одиноких людей телевизор становится связующей ниточкой со всем миром. Получатель социальных услуг Алатырского КЦСОН Вера Николаевна Смирных не исключение. Женщине в этом году исполнится 90 лет, но она ежедневно следит за новостями в мире и всей душой переживает за наших защитников. Именно поэтому женщина решила поддержать бойцов.

«Смотрю новости и сердце кровью обливается. Молоденькие мальчишки, как же каждому хочется помочь, обогреть, накормить, − рассказывает Вера Николаевна. – Знаю, что добровольцы вяжут носочки, варежки, но зрение у меня уже не то, поэтому я решила половину пенсии потратить на продукты и отправить бойцам».

Закупить продукты и отправить их волонтерам женщине помогла социальный работник. «Сердце у Веры Николаевны милосердное. Каждый раз с тревогой говорит о специальной военной операции и о детях Белгородской области, которые подвергаются ежедневным обстрелам. В их возрасте она тоже столкнулась с войной и не понаслышке знает о военном лихолетии»,−прокомментировала соцработник пожилой женщины.

27 марта 2024